Verheirateter - König

Junggesellen - König

Jahr

Name

Vorname

Name der Königin

Name

Vorname

Name der Königin

(3x) bzw. (2x) bedeutet die Gesamtanzahl der Königswürden mit entsprechendem Eintrag auf der Königskette des Junggesellenkönigs

1657

Gude

Hermann (3 V.)

laut Überlieferung ist Hermann Gude 3 mal König innerhalb von 7 Jahren gewesen, daher wurde das Gründungsjahr 1650 angenommen, obwohl der Verein sehr viel älter ist.

1743

Disselmeier

Johann (3x)

       

1876

Kemper sen.

Josef

Frau Kemper

     

1878

Kemper sen.

Josef (2x)

Frau Kemper

     

1881

Kemper sen.

Josef (3x)

Frau Kemper

     

1897

Haar

Bernhard (3x)

Frau Haar

     

1904

     

Südhoff

Karl

Agnes Johanna Holtel

1910

     

Südhoff

Karl (2x)

Emma Otting

1911

     

Schöpping

Heinrich

Rosa Welp

1912

Kemper

Josef (4x)

Frau Kemper

     

1913

Averbeck

Johann

Frau Averbeck

     

1914

     

Bäthker

August

Maria Köster

 

Storm-Eilker

Bernhard

Frau Storm-Eilker

     

1915 bis 1918 Ausfall der Schützenfeste

     

1919

     

Otting

Gerhard

Agnes Südhoff

1920

     

Südhoff

Karl (3x)

Emma Lanze

1921

Haar

Bernhard (4x)

Frau Haar

     

1922

     

Storm-Eilker

Karl

Karoline Gotke

1923

     

Veltmann

Aloys

Anna Lückemann

1924

     

Walter

Bernhard

Maria Morsmeyer

1925

     

Möllerfrerk

Aloys

Emma Bäthker

1926

     

Göcking

Clemens

Katharina Scheipers

1927

     

Walter

Bernhard

Maria Gotke

1928

     

Schmees

Hermann

Josefine Walter

1929

     

Hermes

Bernhard

Emma Tospan

1930

Möllerfrerk

Aloys (2x)

Frau Möllerfrerk

     

1931

     

Exeler

Josef

Aloysia Hinken

1932

     

Köster

Hermann

Maria Hopster

1933

Südhoff

Karl (4x)

Frau Agnes

     

1934

     

Storm-Eiker jun.

Bernhard

Paula Gotke

1935

Rielmann

Franz

Frau K. Wiesch

     

1936

     

Averbeck jun.

Johann

Maria Kemper

1937

     

Wermeling

Josef

Anna Storm

1938

     

Storm-Eilker jun.

Bernhard

Paula Gotke

1939

Köster

Aloys

Frau Köster

     

1940 bis 1946 Ausfall der Schützenfeste

     

1947

Gotke

August

Frau Johanna

Hopster

Alfons

Alwine Göcking

1948

Lammers

August

Frau Maria

Gerdes

Franz

Cornelia Bösker

1949

Berghaus

Josef

Frau Toni

Göcking

Hermann

Elisabeth Jünnemann

1950

Fühner

Bernhard

Frau Hanna

Bäthker

Alfons

Ida Schöpping

1951

Rielmann

Franz

Frau Josefine

Göcking

Hermann (2x)

Agnes Leifker

1952

Wermeling

Josef (3x)

Frau Rosa

Deiters

Franz

Maria Walter

1953

Engelshove

Karl

Frau Johanna

Kühn

Udo

Josefa Göcking

1954

Bäthker

Josef

Frau Elisabeth

Lanze

August

Maria Rötger

1955

Becker

Josef

Frau Paula

Graute

Bernhard

Hedwig Göcking

1956

Pötter sen.

Franz

Frau Emma

Rielmann

Berthold

Hedwig Wiesch

1957

Lüttmann

Bernhard

Frau Gertrud

Göcking

Clemens

Maria Rielmann

1958

Becker

Josef (2x)

Frau Paula

Südhoff

Paul

Maria Fier

1959

Hopster

Josef

Frau Maria

Holtkemper

Hubert

Martha Rötger

1960

Borchert

Alfons

Frau Hannelore

Pötter

Alfons

Doris Reckers

1961

Bäthker

Karl

Frau Josefine

Kösters

Josef

Hedwig Wiesch

1962

Reckers

Hans

Frau Maria

Hermes

Bernhard

Cäcilia Hofschröer

1963

Borchert

Alfons (2x)

Frau Hannelore

Göcking

Josef

Anni Bäthker

1964

Staggenborg

Hans

Frau Agnes

Hinken

Bernhard

Anni Bäthker

1965

Topp

Aloys

Frau Ida

Wiesch

Alfons

Maria Fier

1966

Dreckmann

Heinrich

Frau Katharina

Gerdes

Herbert

Doris Hopster

1967

Budde

Willi

Frau Maria

Südhoff

Antonius

Maria Haking

1968

Hofschröer

Ernst

Frau Christel

Hopster

Klemens

Maria Hülsing

1969

Hessling

Heinz

Frau Reinhilde

Wiesch

Hubert

Renate Hülsmeier

1970

Bäthker

Karl (2x)

Frau Josefine

Kösters

Josef (2x)

Margret Möller

1971

Kemper

Hermann

Frau Hildegard

Kreling

Dieter

Anni Berning

1972

Hopster

Franz

Frau Sigrid

Kösters

Josef (3x)

Maria Rennersmann

1973

Dropmann

Theo

Frau Clementine

Hebbeler

Klemens

Anni Hillen

1974

Südhoff

Karl

Frau Anni

Lütkemeyer

Reinhold

Annette Varel

1975

Oude Hengel

Ewald

Frau Helma

Südhoff

Bernhard

Maria Storm

1975

Hofschröer

Ernst

Frau Christel

Kaiser

   

1976

Brinker

Karl-Heinz

Frau Elisabeth

Kösters

Aloys

Inge Wittmann

1977

Südhoff

Gerhard

Frau Josefine

Hopster

Alfred

Anni Stover

1978

Lauel

Bernhard

Frau Hanni

Storm

Albert

Ingrid Beckmann

1979

Theil

Rudi

Frau Margret

Lüke

Günter

Annette Plake

1980

Rötger

Josef

Frau Maria

Determeyer

Franz-Josef

Renate Möllerfrerk

1981

Breulmann

Reinhold

Frau Elisabeth

Göcking

Felix

Ingrid Rielmann

1982

Loose

Günther

Frau Maria

Akamp

Manfred

Renate Reckers

1983

Wiesch

Josef

Frau Elisabeth

Wiesch

Paul

Ute Löchte

1983

Theil

Rudi

Frau Margret

Kaiser 333-jähriges Jubiläum

1984

Kemper

Hermann (2x)

Frau Hildegard

Kösters

Werner

Dorothee Walter

1985

Wolf

Heinz

Frau Hermine

Kösters

Alfons

Margret Graute

1986

Kemper

Heinrich

Frau Gisela

Südhoff

Alfons

Mechthild Rötger

1986

Loose

Günther

Frau Maria

Kaiser

   

1987

Hopster

Alois

Frau Agnes

Rielmann

Franz

Marlies Brinker

1988

Beckmann sen.

Alfons

Frau Toni

Fier

Ludger

Andrea Haking

1989

Hopster

Alfred (2x)

Frau Anni

Südhoff

Karl

Christine Evers

1990

Rauße

Heinz

Frau Maria

Hugenberg

Peter

Claudia Breulmann

1990

Wiesch

Hubert

Frau Maria

Kaiser

   

1991

Wolf

Heinz (2x)

Frau Hermine

Breulmann

Jürgen

Elisabeth Mess

1992

Reeker

Werner

Frau Maria

Jürgens

Klaus

Beate Drees

1993

Borchert

Peter

Frau Martina

Loose

Markus

Barbara Malon

1994

Grevinga

Peter

Frau Elfriede

Lüttmann

Claus

Ursula Fischer

1995

Exeler

Heinz

Frau Maria

Beckman

Markus

Birgit Niehues

1995

Kemper

Herman

Frau Hildegard

Kaiser

   

1996

Lammers

Thomas

Frau Cornelia

Reeker

Markus

Tanja Brüggemann

1997

Köster

Hermann

Frau Else

Dropmann

Guido

Kerstin Loose

1998

Udvari

Andreas

Frau Susanne

Wiesch

Maik

Andrea Bischoff

1999

Werning

Ludger

Frau Brigitte

Wiesch

Martin

Heike Kiesel

2000

Wehmeier

Horst

Frau Hildegard

Hinken

Maik

Corinna Bäthker

2000

Wiesch

Josef

Frau Elisabeth

Kaiser

   

2001

Südhoff

Karl (2x)

Frau Cristine

Bäthker

Hendrik

Sylvia Bischoff

2002

Loose

Günther (2x)

Frau Maria

Visse

Jens

Birgit Thiemann

2003

Hölzen

Josef

Frau Anne

Roekens

Mike

Yvonne Hasenklever

2004

Theil

Rudi (2x)

Frau Margret

Göcking

Reinhard

Elke Bäthker

2005

Lokay

Kurt

Frau Gisela

Visse

Jens (2x)

Melanie Honermann

2005

Lammers

Thomas

Frau Cornelia

Kaiser

   

2005

Visse

Jens

Melanie Honermann

Stadtkaiser

   

2006

Kemper

Norbert

Frau Christiane

Drees

Klaus

Elke Bäthker (2x)

2007

Bäthker

Reinhold

Frau Anni

Kraft

Thomas

Anne Sasse

2008

Otting

Gerd

Frau Renate

Gerdes

Stefan

Eva Wichmann

2009

Heckmann

Berni

Frau Maria

Storm

Guido

Isabell Plake

2010

Schnieders

Klaus

Frau Elke Laurenz

Dropmann

Holger

Daniela Sahliger

2010

Kemper

Norbert

Frau Christiane

Kaiser

   

2011

Lammers

Markus

Frau Sabine

Eschweiler

Lutz

Janina Benson

2012

Lokay

Kurt (2x)

Frau Gisela

Grabbe

Frank

Sandra Diehn

2013

Thalmann

Stefan

Frau Anita

Witting

Maurice

Luisa Lütkemeyer

2014

Kösters

Roger

Frau Christel

Möllerfrerk

Florian

Tina Kruse

2015

Beckmann

Franz-Josef

Frau Mechthild

Egbers

Stefan

Sabrina Beumer

2015

Grabbe

Frank

Sandra Diehn

Kaiser

   

2016

Zühlke

Grischa

Frau Sabine

Kösters

Steffen

Jana Bläsing

2017

Breulmann

Günter

Frau Dorothee

Breulmann

Felix

Rabea Feldhaus

2018

Reekers

Jürgen

Frau Ursula

Reekers

Tobias

Sabrina Gerling